ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


10 fashion-приложений для смартфона

20.02.2015
10 fashion-приложений для смартфона
Гиды по стилю в смартфоне: представляем 10 fashion-приложений, которые понравятся и экспертам модной индустрии, и любителям.

Люксовые бренды вроде Dior, Gucci, Chanel давно радуют поклонников новинками и новостями с экранов смартфонов, не отстают и бренды масс-маркета как Zara и H&M. Ради актуальных тенденций и фотографий с показа любимого дизайнера больше не нужно мониторить целый список интернет-ресурсов: наступила эра fashion-приложений. Мобильных приложений, связанных с модой, много. Именитые и безызвестные разработчики ежегодно выпускают сотни fashion-apps: найти действительно стоящие в таком разнообразии тяжело. Но мы справились. Представляем 10 любопытных находок. 

WWD (Women’s Wear Daily)  
WWD — общепризнанная “библия моды”. Более 100 лет информационный ресурс, запустивший в 2011 году собственное приложение, является авторитетным источником новостей из мира fashion. Все, кто так или иначе интересуется индустрией, найдут здесь, что искали: новости о модных домах, показы коллекций, кадровые перестановки, закулисные видео и прочий эксклюзивный контент. Приложение бесплатно для скачивания, однако для входа понадобится учетная запись подписчика WWD. Стоимость годовой подписки — 129–169 долларов. 

Платформа: iOS

PriceGrabber 
Это приложение незаменимо для тех, кто совершает покупки в интернет-магазинах. Приглянулась сумочка от Salvatore Ferragamo? PriceGrabber подскажет, где купить ее по максимально низкой цене. Кроме одежды, обуви и аксессуаров приложение работает с бытовой техникой, игрушками и предметами интерьера. 

Платформа: iOS, Android

PriceGrabber.jpg

What’s my size
Размерные сетки разных брендов отличаются друг от друга: если джинсы от Armani размера M пришлись вам впору, брюки от Chanel того же размера могут оказаться маловаты. Проблему решает приложение What’s my size, в котором представлены сетки более чем 500 брендов. После примерки занесите в соответствующее поле подошедшую маркировку — при следующей покупке не придется вспоминать, L или все-таки XL. Простое, удобное и бесплатное приложение. 

Платформа: iOS

Glamour Shopping
Крупные скидки на новые коллекции реальны. Женский журнал Glamour порадовал читательниц, выпустив приложение, которое позволяет покупать вещи из последних коллекций со скидками до 50%. Причем в самый разгар сезона! В базе Glamour Shopping — более 2000 магазинов со всей России. Выберите понравившуюся вещь и узнайте, где купить ее за полцены! 

Платформа: iOSAndroid

827a95034d26472c2909b9bf3d96f0c4.jpg

Speak Chic  
Уметь грамотно произносить названия брендов — требование, касающееся всех без исключения шопперов, имиджмейкеров и редакторов моды. Однако марок много и от ошибки никто не застрахован. На помощь приходит Speak Chic: в памяти приложения — транскрипции названий трехста брендов. Не умеете читать графическую запись? Не беда: можно прослушать запись с правильным произношением. А еще в Speak Chic можно ознакомиться с историей каждого модного дома. 

Платформа: iOS

Cloth
Одно из самых популярных приложений не только среди рядовых пользователей, но и стилистов и редакторов моды. С его помощью можно найти подходящее применение каждой вещи в гардеробе. В шкафу завалялась красивая шляпка и вы не знаете с чем ее носить? Cloth быстро придумает, с каким нарядом она будет уместна. С приложением легко работать: достаточно сфотографировать одежду, обувь и аксессуары по-отдельности и рассортировать снимки по тегам. Недавно разработчики порадовали пользователей новой возможностью: теперь Cloth умеет считывать данные о погоде за окном и советовать наряды для прогулок под дождем, в холод, жару и т.д. 

Платформа: iOS

The Hunt 
Пользователи этого приложения — настоящие Шерлок Холмсы мира моды. Где-то на просторах интернета вам приглянулась безымянная сумочка, и вы не знаете, где ее купить? Обратитесь к The Hunt: 90% поисков заканчиваются счастливым нахождением вещи. Найти сумочку/платье/туфли с картинки помогают более 2-ух миллионов пользователей: вы получите и марку изделия, и ссылку на магазин. 

Платформа: iOSAndroid

img_2435.png  img_2438.png
Silk Knots 
А вы умеете умеете завязывать шелковый платок? Даже если вы ответили “да”, все равно скачайте это приложение — оно вас приятно удивит. Создатели Silk Knots — модный дом Hermès, а уж его дизайнеры точно как никто иной знают, как обращаться с этим аксессуаром. Вы обучитесь десяткам способов завязывания платка, узнаете, как превратить его в галстук, пояс и даже топ, ну и, конечно. полюбуетесь последней коллекцией именитого модного дома. 

Платформа: iOSAndroid

Pose 
Pose — Instagram для модников. Задумкой и интерфейсом разработка очень похожа на популярное приложение, однако возможностей здесь больше. В Pose можно обмениваться предметами гардероба, покупать понравившиеся вещи у других пользователей и спрашивать советы у модных экспертов. Работает система ставок, как на eBay, а содержимое шкафов распродают звездные персоны вроде Рейчел Зоуи и Коко Роша.

Платформа: iOSAndroid.