Открытый семинар «Как использовать эмоциональные компоненты выбора в коммуникациях с клиентом?» |
|
|
|
|
||
|
12 апреля в Институте состоится открытый семинар Александры Успенской «Как использовать эмоциональные компоненты выбора в коммуникациях с клиентом?»
Более 10 лет, работая с темой продвижения услуг и товаров, мы регулярно сталкиваемся с тем, что мало кто знает и использует как ресурс эмоциональную компоненту выбора клиента. Для очень многих специалистов предложение товара или услуги построено на предъявлении технической информации в стандартном деловом формате. Но как тогда выиграть, когда все продают одинаково? Я предлагаю вам прийти на семинар, чтобы изменить угол зрения и узнать: 1. Как работает эмоциональная сторона механизма выбора в коммуникациях. 2. Как превращать эмоциональные добавки к коммуникациям в эмоциональные стратегии продвижения вашего товара или услуги. 3. Как использовать свой эмоциональный опыт для успеха своих продаж. О ведущем: Успенская Александра Викторовна – бренд-коуч, эксперт по развитию эмоционального интеллекта и эмоциональной компетенции, автор методик «Кристаллизация индивидуального отличия» и «Драматургия Эмоционального Влияния». Время проведения: 18:30 – 20:00 Вход свободный. Количество участников ограничено.Регистрация обязательна. Телефон: 787 65 30, e-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
|
||
|
Обновлено 26.08.2010 16:04 |
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Приглашаем присоединиться к нам в следующих сервисах:








Более 10 лет, работая с темой продвижения услуг и товаров, мы регулярно сталкиваемся с тем, что мало кто знает и использует как ресурс эмоциональную компоненту выбора клиента. Для очень многих специалистов предложение товара или услуги построено на предъявлении технической информации в стандартном деловом формате. Но как тогда выиграть, когда все продают одинаково? Я предлагаю вам прийти на семинар, чтобы изменить угол зрения и узнать: 1. Как работает эмоциональная сторона механизма выбора в коммуникациях. 2. Как превращать эмоциональные добавки к коммуникациям в эмоциональные стратегии продвижения вашего товара или услуги. 3. Как использовать свой эмоциональный опыт для успеха своих продаж. О ведущем: Успенская Александра Викторовна – бренд-коуч, эксперт по развитию эмоционального интеллекта и эмоциональной компетенции, автор методик «Кристаллизация индивидуального отличия» и «Драматургия Эмоционального Влияния». 











