ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Дырявые тренды

02.04.2020
Дырявые тренды

Собрали несколько актуальных трендов сезона весна – лето ’20, которые помогут от перегрева.
В основе пяти трендов – дырки, прорези, маленькие или большие, аккуратные или в стиле 90-х. Они могут быть в привычных или в очень неожиданных местах, выполненные утонченно или нарочито грубо.

1. Пикабу – деталировка, пришедшая из 60-70 годов, предназначена для “подглядывания” за телом.
Пикабу может быть в виде привычной небольшой капли в области декольте или в виде огромного гороха, который используется как прорезь для ноги или рук (как показал бренд Guy Laroche).

2. Шитье – один из самых летних и постоянных видов деталировки.
Чаще всего шитье встречается на белых тканях, но в этом сезоне оно разнообразного цвета. Например, Elie Saab показали желтый, кремовый и даже черный варианты.

3. Crochet – ажурное вязание крючком, с характерной воздушной фактурой, в которой множество сквозных дырочек. Такое вязание – всегда дорогая ручная работа, нас костюм она относит в стилистику бохо-шика.
Есть примеры очень тонкого и изящного вязания – ирландского кружева (как у Alexander McQueen) или более плотного (See by Chloe, Altuzarra).

4. Разрезные рукава. На подиуме прорези на рукавах есть как в стиле casual (рубашка, джемпер), так и в вечерней группе (платье в пол, жакет).

5. Сетка. Полёт фантазии: от тонкой практически рыбацкой сетки до вырезанной из кожи. Способы ношения тоже разнообразны: от экстремального на голое тело до сетки, надетой поверх брючного костюма.

За семинар об актуальных тенденциях спасибо нашему преподавателю – Татьяне Кулахметовой. Ждем продолжения модной жизни и новых лекций!
.
#artimage_рекомендует