ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Есть ли у нас домашки?

27.10.2020
Есть ли у нас домашки?

Есть. И они обязательны для студентов, занимающихся и очно, и онлайн. Отработка знаний важна для каждого, кто хочет стать специалистом. Нельзя чему-то научиться, не попробовав.

В зависимости от дисциплины домашним заданием может быть чтение, рисование, просмотр кино, составление коллажа или презентации.

Несколько советов, как быть на коне

Не пропускайте задания. Материал всегда дается от простого к сложному, поэтому последовательность позволит вам прийти к трудным темам уже с определенными навыками.

Найдите диапазон. Нужно понимать, что вопрос стиля неоднозначный. В каждой стилистической задаче есть несколько решений, но нужно понять границы, за пределы которых лучше не выходить. А если и выходить, то понимать зачем и куда двигаться.

Задавайте вопросы. Глупые и странные в том числе. И запоминайте ответы на свои вопросы и вопросы других студентов Обучение в институте – это не только лекции, но и общение с преподавателями.

Творчество. Это цель, к которой вместе идут преподаватели и студенты. Мы – за творческий подход к заданиям. Но нужно понимать, что есть принципы и правила, которые сначала нужно освоить, закрепить, понять, а уже потом отпустить. Пусть фразу “Я художник – я так вижу” говорит уже состоявшийся художник.

Доверие. Мы – за критический подход к знаниям и поиск истины, но при этом с выполненными домашними заданиями. Сомневаться, критиковать и не делать – провальный путь.

Переделывайте. Столько раз, сколько нужно. Необязательно должно сразу получаться все и идеально, что-то будет идти легче, что-то сложнее – это нормально.

А в галерее и в сториз – фрагмент отлично выполненного домашнего задания по теме “Персональный вектор стиля”. Юлия – молодец!