ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Фотосессия – часто итоговая работа персонального стилиста

14.10.2021
Фотосессия – часто итоговая работа персонального стилиста

Несмотря на то, что специфика работы fashion стилиста и персонального имидж-стилиста отличается, лучше всего фиксировать результат именно на фотосессии.

Человеку всегда сложно посмотреть на себя со стороны, а тем более в новом для себя образе. В зеркале можно увидеть себя фрагментарно, на фотографии же взгляд охватывает картинку целиком.

При этом стилисту стоит понимать, что за результат фотосета отвечает не только фотограф. Имиджмейкер выступает в качестве продюсера, именно он должен подготовить техзадание для фотографа. Ведь только имидж-стилист хорошо знает запрос клиента, понимает вектор изменения образов.

Что нужно делать, чтобы результаты фотосессии совпали с ожиданием.

1. Заранее проговорить цель и задание с фотографом.

2. Продумать не только локацию съёмки, но и конкретные точки в этой локации. Если съёмка проходит в помещении, нужно определиться, какой угол / стол / стена и конкретный стул нужны в кадре именно для этого образа и зачем.

3. Следить за пропорциями, правильным расположением аксессуаров. В жизни движение человека сглаживает многие недочёты вроде незаправленной рубашки, ненужных складок и прочих превратностей. Статичное изображение подчеркнет все эти недочеты.

4. Экспериментировать, оценивать результат и уметь быстро находить другие варианты, но оставаться в рамках своей задачи.

5. Хвалить героя съемки, помогать и подбадривать – очень многим людям сложно побороть страх перед камерой, к тому же в новом непривычном образе.

6. Не забывайте про бекстейдж, снимайте сами, просите других участников процесса или фотографа. Фотографии процесса не менее важны, чем конечные картинки, особенно для стилиста. Как минимум, прекрасный контент

В галерее – процесс работы над финальными съёмками проекта #сделано_в_артимидж Стилисты тщательно подготовились к фотосессии, продумали не только стиль героинь, но и образ своей команды. Поэтому результат получился прекрасным!
.
Стилисты: Анастасия @stasi_sa Дина @dik0ks Ольга @olga_galickaya Евгения @pogozhevastyle
Героини: Оксана @oksana_rieltor1 Евгения makarenko_evgenia86
Фотограф: Константин @deriagin.k