ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Кому зимой не хватало вдохновения – вот оно, уже пробирается сквозь землю в виде .

07.04.2021
Кому зимой не хватало вдохновения – вот оно, уже пробирается сквозь землю в виде .

Греческое название подснежников с греческого переводятся как «молочные цветы». Хрупкие и нежные цветы, которые живут не больше месяца. Их лепестки оттенка сливок или парного молока сочетаются с молодой зеленью. Отличное решение для мягкого, ранимого романтического образа.

Второе название крокусов – шафран, с арабского переводится как «жёлтый». Именно из желтого рыльца делается самая дорогая пряность – шафран. Цвета шафрана рясы буддистов, Александр Македонский выкрашивал свои волосы шафраном, чтобы они были всегда золотыми, иллюстраторы монастырских книг использовали его как альтернативу золоту.
Фиолетовый с желто-оранжевым – живое, яркое и жизнеутверждающее сочетание.

Барвинок похож на душистую фиалку, но менее приметный. По преданию, он пожаловался на свою участь богине, и Флора подарила ему цветы крупнее, жизнь дольше, чем у фиалки, и назвала «победителем».
В средние века венки из барвинка использовали в поиске ведьм, поскольку цветок долго не вянет.
Цвет барвинка имеет собственное название – перванш, это французское наименование цветка. Оттенки могут иметь сиреневатый, розовый, серый подтон. Перванш вместе с жемчужным gris de perle, сомон, любили в эпоху рококо.

Гиацинт, как и Нарцисс, древнегреческий герой, сын царя Спарты. Гиацинт отличался необычайной красотой, в него влюбились бог ветра Зефир и бог света Аполлон. Царевич предпочёл Аполлона. Однажды, во время метания диска, Аполлон случайно попал снарядом в Гиацинта и убил его. Возможно, это Зефир приревновал юношу и направил ветер погубить его. Аполлон из крови и тела возлюбленного сотворил цветок необычайной красоты.
Такой миф отражает аллегории «любовь-игра», «любовные раны» и ответственность за любовь.
Душистые, пушистые и нежные кисти гиацинта живут недолго, бывают самых разных цветов, от белоснежного, светло-желтого до пурпурного и цвета махровой сирени.