ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Сложная история Германии отразилась на развитии немецких брендов и на ощущении моды у немцев в целом. Расскажем три истории.

14.05.2021
Сложная история Германии отразилась на развитии немецких брендов и на ощущении моды у немцев в целом. Расскажем три истории.

▫️У Hugo Boss непростая история бренда. Модный дом был основан в 1924 году, с приходом нацистов стал отшивать форму для военного правительства. Известная черная форма нацистов – дело рук Хьюго Босса, которого называли “портным Гитлера”.

После смерти основателя в 1948 году компания переключилась с униформ на мужские костюмы. Фирменные костюмы стали известны с 70-х годов, особенно когда пост дизайнера занял итальянец Вернер Балдессарини.

Компания долго сотрудничала с автогонщиками, делала спортивную форму для гольфа и тенниса. Hugo Boss одевал Майкла Джексона, Сильвестра Сталлоне, актрис “Ангелов Чарли”, предоставлял смокинги для вручения “Оскара”, марка стала показателем мужской роскоши.

▫️Бренд Escada был назван именем скакуна, победившего на скачках. Основала марку семейная пара Маргарет и Вольфганг Лай в 1978 году. Маргарет была известной моделью и отлично знала мир моды, ее муж был успешным бизнесменом. Прекрасное сочетание для развития бизнеса.

Escada сделала спортивную одежду элегантной, при этом использовались непривычные цветовые сочетания, вещи украшались объемными рисунками, вышивкой, узорами, сердцами. 80-м очень понравился жизнерадостный стиль joie de vivre. А Escada стала ассоцироваться с понятием новой элегантности, легкого шика и ароматами.

▫️История Tom Tailor началась с 1962 года, когда Ханс Генрих Пюньер стала импортировать махровые ткани и клетчатые рубашки из Индии. В 1979 году компания стала называться “Портной Том” и начала выпускать собственную недорогую стильную мужскую одежду.

Сейчас Tom Tailor делает повседневную одежду, а сами о себе говорят так: “Мы производим вневременные бестселлеры и комбинируем их с текущими трендами”.

В 2017-18 годах Tom Tailor выпустили коллекцию с Наоми Кэмпбелл, чем привлекли к себе еще больше внимания.