ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

25.10.2021
Курсы стилистов в Москве: что нужно знать?
Уметь создавать себе подходящий образ, знать какие цвета в одежде можно сочетать, а какие нет, разбираться в модных тенденциях – всегда необходимо.

Курсы стилистов в Москве: что нужно знать? (блог)

Курсы стилистов в Москве:
что нужно знать?
Уметь создавать себе подходящий образ, знать какие цвета в одежде можно сочетать, а какие нет, разбираться в модных тенденциях – всегда необходимо.

«
Курсы стилистов в Москве:
что нужно знать?
Уметь создавать себе подходящий образ, знать какие цвета в одежде можно сочетать, а какие нет, разбираться в модных тенденциях – всегда необходимо. И не только для формирования личного гардероба. А для того, чтобы углубиться в интересующую профессию, стать экспертом мира моды.

Получить все эти навыки можно, пройдя курсы стилистов в Москве. Как правильно их выбрать, на что именно обратить внимание, а также другие полезные советы по этой теме мы рассмотрим в данной статье.

«
Что нужно, чтобы пройти курсы стилиста, имиджмейкера и шоппера в Москве?
Никто не поспорит, что сертификат о прохождении программы в сфере индустрии в столице – это престижно. Открывается столько новых возможностей! Образование в сфере моды и стиля в Москве получить несложно, однако не все предлагаемые курсы имиджмейкеров качественные и полезные, поэтому выбрать их нужно с большой осторожностью.

Наш институт Art & Image один из лучших, популярных и востребованных вариантов. Сайт содержит всю необходимую информацию о критериях обучения. Fashion – сложная совокупность различных факторов, таких, как: знание основ дизайна, навыки работы с цветовой палитрой, умение распознавать тип фигуры и лица, превращать недостатки в достоинства, следование тенденциям и прочее. Каждая деталь здесь неимоверно важна. Поэтому большую значимость имеет уровень преподавания.

Чтобы определиться с выбором школы стилистики, нужно помнить о нескольких составляющих. Речь о главных критериях, от которых в целом зависит всё обучение и результаты. Это: преподаватели и их опыт, предлагаемая программа (график, форма занятий и так далее), длительность курса и прочие нюансы. У Art&Image как раз есть различные варианты уроков для всех желающих. Поступить в такую школу можно в любом возрасте.

Одно из самых оптимальных решений – удалённое онлайн-обучение. Ведь можно изучать близкие сердцу направления, не выходя из дома и даже не снимая пижамы.

«
Как выбрать хорошие курсы стилиста и в чём может быть подвох
На сегодняшний день есть немало фирм, которые предлагают пройти у них курсы обучения стилиста, имиджмейкера или шоппера. Но соглашаться на всё и сразу – нельзя, ведь перед тем, как оплатить первые попавшиеся занятия и приступить к обучению, нужно внимательно изучить информацию о компании.

На что следует обратить внимание в первую очередь:

· Репутация организации. Надо внимательно изучить информацию о ней и отзывы выпускников. Если этого нет, то не стоит иметь дело с организацией, потому что вряд ли вам сможет дать какие-то качественные знания эта, не внушающая доверия, компания.

· Информация о профессионализме преподавателей. Учителя, не имеющие стаж работы и какие-либо достижения в своей профессии, не смогут дать ученикам все требуемые полезные навыки.

· В какой форме будут проходить занятия. В одних школах курсы стилистов могут проходить очно, а в других онлайн, поэтому выбрать курсы можно только зная какая из форм обучения вам по душе.

· Стоимость обучения. Цена курса может быть разной и выбирать нужно то, что вам по карману. Не думайте, что все хорошие и полезные курсы очень дорогие, наоборот, нередко можно найти качественный курс по вполне приемлемой цене, но и бесплатно хорошие курсы почти не встречаются.

· Что вы получите по окончанию курса стилистов. Где-то можно получить диплом об окончании ВУЗа, а где-то просто сертификат о прохождении, выбирайте то, что в будущем нужно будет именно вам. Если точно уверены в том, что будете работать по специальности, то лучше получить диплом.

· Факт сотрудничества с заграничными организациями. Некоторые школы отправляют своих лучших студентов на стажировку в Европу. Поэтому тем, кто хочет окунуться в мир моды в таких городах как Милан, Барселона и Париж надо обращать внимание и на этот пункт.

· Программа обучения. По составленному плану занятий несложно понять будет ли полезен вам этот курс.

Все необходимые подробности можно выяснить двумя способами: ознакомиться с представленными информационными блоками в интернете (на сайте самой компании), а также получить консультацию менеджера в режиме онлайн или по телефону.

«
Сколько зарабатывает стилист в начале своей карьеры?
Многим девушкам кажется, что профессия стилиста нечто очень интересное, ведь такие профессионалы общаются со многими звездами. Но перед тем, как начинать заниматься этим делом надо побольше узнать о нем. Большинство очень интересует вопрос "Сколько зарабатывают стилисты?".

Доход специалиста обычно зависит от уровня его мастерства, а также портфолио, в котором собраны лучшие работы, времени, затрачиваемом на работу и обучение, и желания совершенствовать свои навыки.

После окончания курсов работать можно стилистом по найму или индивидуальным стилистом. Зарплата этих специалистов данных направлений немного отличается. Месячный доход первого в среднем составляет около 60000 рублей, а второго от 20000 рублей и до бесконечности. Однако их доход нестабилен, потому что зависит от потока клиентов и их финансовых возможностей.

На сегодняшний день работать в этой сфере довольно выгодно, потому что эта профессия еще не до конца развита и клиентов для себя найти несложно. За последние годы хорошие специалисты модной индустрии стали очень востребованы и получают немаленький доход.

«
Что даст обучение?
Курсы стиля для начинающих имиджмейкеров в Москве дадут невероятный толчок вверх тем, кто готов окунуться и погрузиться с головой в мир моды и трендов. Специалистам данной профессии будут открыты двери практически везде: это и телевидение, и фэшн-блоги, и дизайн, и многое другое. Большинство современных отраслей всегда готово принять тех, кто душой и сердцем предан своему делу.

Главное – иметь чувство стиля, вкус, помнить об основных сочетаниях палитры и вместе с тем проявлять креатив. А зарплата уже будет формироваться в зависимости от всех полученных навыков и того, как специалист ими распоряжается.