ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

25.11.2021
Курсы стиля для себя: зачем это нужно и что важно помнить?
Всегда выглядеть «с иголочки», суметь подобрать обычные недорогие вещи таким образом, чтобы они смотрелись дорого и презентабельно, а самое главное – ощущать полную уверенность в себе при каждом выходе в свет – всё это ещё не полный список того, зачем следует записываться на обучающую программу по стилистике.

Курсы стиля для себя: зачем это нужно и что важно помнить? (блог)

Курсы стиля для себя: зачем это нужно и что важно помнить?

«
Курсы стиля для себя: зачем это нужно и что важно помнить?
Всегда выглядеть «с иголочки», суметь подобрать обычные недорогие вещи таким образом, чтобы они смотрелись дорого и презентабельно, а самое главное – ощущать полную уверенность в себе при каждом выходе в свет – всё это ещё не полный список того, зачем следует записываться на обучающую программу по стилистике.

Выбирать красивую одежду для создания прекрасных луков обожает каждая девушка, однако далеко не все умеют делать это правильно. В одних случая курсы стиля помогают обрести желаемую уверенность в себе, справиться с психологическими проблемами и комплексами. В других – поменять профессию и начать заниматься делом, которое будет приносить не только стабильный доход, но и настоящее наслаждение. Ведь работать в удовольствие – мечта каждого человека на Земле. Начать познание сферы индустрии моды и красоты можно как раз со специальных курсов, которые в наше время доступны абсолютно для всех. Но есть некоторые моменты, о которых обязательно стоит помнить и информация, с которой желательно ознакомиться перед выбором программы обучения на стилиста.

«
Основные преимущества курсов стилистов и как подобрать подходящий
Выбирать курсы стиля следует, в первую очередь, по формату обучения. Предпочтительнее окажется вариант, который удобно впишется в привычный график. Специальные онлайн-курсы позволяют получить все необходимые знания в любом удобном месте с помощью специальных видео-уроков от преподавателей. Задать интересующие вопросы можно в созданных для этого чатах/мессенджерах. Для укрепления полученных знаний нужно выполнять домашние задания и отправлять их на проверку. Подобное обучение подходит даже тем девушкам, которые имеют мало свободного времени из-за постоянной работы.


Благодаря прохождению курсов стилиста можно научиться множеству интересных и при том полезных вещей, таким, как, например:

1. Грамотно и профессионально работать с палитрой цветов для правильного подбора оттенков в создаваемом образе.

2. Приводить в порядок собственный гардероб, чтобы вовремя избавляться от уже неактуальных предметов одежды и занимать освободившееся место новыми модными кофтами, джинсами, накидками, обувью и аксессуарами. Такой подход приведёт в норму повседневный график, поможет навести порядок и в голове, и на полках.

3. Правильно заниматься шопингом, чтобы покупать исключительно необходимые вещи. Взять, к примеру, хотя бы создание базового образа, состоящего из основных нейтральных расцветок и фасонов, которые можно эффектно комбинировать, превращая современный лук из кэжуал в разнообразные другие.

4. Составлять гармоничные наряды, которые будут уместны для определённого события (праздничного, официального мероприятия, повседневной прогулки или романтического свидания, дня рождения, похода в кино и так далее). Ведь основная задача гардероба в данном случае – оставить приятное впечатление. Манера одеваться говорит о характере, поведении, привычках и жизненной позиции человека.

5. Помогать близким подругам и знакомым подбирать подходящую одежду по их внешним особенностям и предпочтениям.

А также курс стилиста позволяют ознакомиться с азами психологии, узнать историю моды и разнообразные интересные факты.


«
Чему посвящены программы?
Перед тем, как начать обучение на курсах стиля, необходимо ознакомиться с программой занятий:

1. Изучение влияния стиля на психологию и образ жизни человека – во время этого занятия можно понять, как построить собственный имидж, который будет не только комфортным для повседневности (или в определённых обстоятельствах), но и красивым.

2. Изучение влияния цвета одежды на образ – данный раздел позволяет тщательно изучить цветовую палитру, чтобы уметь правильно сочетать самые разнообразные детали гардероба настолько удачно, что все окружающие будут завидовать.

3. Изучение взаимодействия цвета одежды и внешности человека – нужно помнить, что для создания гармоничного образа нужно учитывать тип внешнего вида человека, особенно данное правило касается подбора оттенков элементов гардероба, потому что неправильный цвет одежды позволяет выделить все недостатки.

4. Изучение взаимосвязи одежды и фигуры человека – для составления правильного лука нужно уметь выгодно подчёркивать все достоинства фигуры, а недостатки тщательно маскировать, для этого пригодятся полученные на курсах знания.

5. Изучения стилей одежды – невозможно представить себе человека, который отлично подбирает себе и своим близким гардероб, но при этом не владеет даже минимальными знаниями о стиле и истории моды. Подобная теория позволяет пополнить свой багаж знаниями, которые будут полезны при разговоре с самыми продвинутыми людьми в сфере модной индустрии.

6. Обзор создания смешанного стиля – на данных занятиях можно научиться смешивать самые разные стили для создания индивидуального образа, который

будет выделять человека из толпы. В нём будут отражены все главные уникальные черты характера, вкуса.

7. Создание персональной формулы – каждый человек мечтает выглядеть необычно, чтобы ловить восторженные взгляды окружающих. На курсах можно изучить основные правила создания собственного стиля, который будет визитной карточкой человека на протяжении многих лет. Это особенно актуально для звёзд, знаменитостей, которых фанаты привыкают ассоциировать с определёнными внешними чертами и предпочтениями.

8. Составление образа из разных вещей – эти занятия включают в себя много практики, когда важно создать красивый лук с помощью, казалось бы, даже самых несочетаемых вещей. Грамотное владение подобными знаниями поможет в реальной жизни делать правильный выбор во время шопинга, чтобы не тратить лишние деньги.

9. Создание базового гардероба – каждый человек слышал о существовании базовых/основных предметов одежды, которые должны быть в шкафу, однако не все имеют чёткое представление об этом. На подобных занятиях можно научиться покупать разнообразные вещи, которые станут основой для создания разных луков как на каждый день, так и для особенного повода.

10. Изучение правил хорошего шопинга – некоторые ошибочно считают, что стилисты тратят много денег на покупку ненужных аксессуаров. На самом деле, каждый профессионал владеет основами покупки только самого необходимого.

Всё перечисленное играет большое значении в трудовой деятельности будущего специалиста. Разнообразные аспекты обучения можно совершенствовать самостоятельно. Это означает, что дополнительную интересующую информацию всегда возможно получить из разных источников (зачастую это интернет-ресурсы), где предоставлены факты, представлены новые тренды или же имеются видео-уроки.

«
Что следует учитывать?
Чтобы начать посещать подходящие курсы «Сам себе стилист», нужно обратить внимание на такие аспекты, как:

· Преподавательский состав.

Только успешные стилисты с хорошим опытом и репутацией будут способны поделиться самыми полезными с учениками секретами стиля, без которых невозможно составлять удачные образы. Ведь, на самом деле, довольно многих «лайфхаков» не найдёшь на просторах интернета или книг, поскольку они были приобретены в ходе личного жизненного пути профессионала.

· Время обучения, подходящий приемлемый график.

Оптимальным временем для прохождения курсов считаются несколько месяцев по часу в день. Этого вполне достаточно для получения самых важных знаний для того, чтобы научиться покупать идеальные для себя и своих близких вещи, универсальные в составлении различных повседневных, официальных или же праздничных нарядов.

· Стоимость.

Школы моды в Москве и Санкт-Петербурге предлагают многочисленные варианты курсов стилистов по разным расценкам. Чем выше цена, тем более обширные темы затрагиваются во время обучения. А, соответственно, результат будет наиболее эффективным.

· Нюансы и особенности программ.

Стоит выбирать те занятия, на которых представлены многочисленные темы обучения. К примеру, включая курс глубокой проработки внешности. Это позволит получить много

полезной информации, которая будет активно применяться во время похода по магазинам или составления базового гардероба. Также стоит выбирать курсы, на которых можно изучить ведение собственного блога о моде на просторах интернета. С помощью таких курсов имиджа и стиля можно начать вести свой собственный канал интересно и познавательно, чтобы каждый день число подписчиков неуклонно росло.

Курсы «Сам себе стилист» — первый шаг к познанию моды и началу новой жизни. Записавшись на занятия, пройдя данное обучение, можно в корне поменять свой взгляд даже на самые простые вещи. А главное – открыть для себя множество дорог в будущее. Прохождение таких уроков можно считать золотой отправной точкой для профессиональной деятельности. Почему? Полезные навыки дают возможность трудоустройства в престижные салоны, а также – развития собственного бизнеса в соответствующей сфере, повышения коммуникативных способностей и новых интересных знакомств. А это, в свою очередь, приведёт ещё к более масштабным планам и целям.

Например, курс глубокой проработки внешности позволяет изучить каждый малейший нюанс физиологии для последующего составления идеального облика.

Иногда создания правильных образов позволяет познакомиться с новыми людьми и даже устроиться на более успешную работу. Одежда – это не просто способ чувствовать себя комфортно, это вариант для того, чтобы подавать людям сигнал о своей уверенности и силе, а курсы позволяют научиться покупать только правильные вещи. Это то, с чего начинается порядок в жизни!