ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Повысить квалификацию - сделать шаг вверх по карьерной лестнице

13.07.2010
Повысить квалификацию - сделать шаг вверх по карьерной лестнице

На сегодняшний день мало кого удивишь дипломом о высшем образовании. Это вполне объяснимо, ведь на рынке образования сегодня масса предложений как от государственных, так и от коммерческих ВУЗов.

Учебные заведения предлагают всевозможные программы обучения на различных факультетах и условиях, среди которых каждый может без труда найти то, что ему нужно. Однако, окончив высшее учебное заведение, далеко не каждый будет работать по полученной специальности. Кто-то в процессе обучения понял, что сделал неправильный выбор, а кому-то не хватает полученных знаний для дальнейшей профессиональной деятельности.

Как правило, того образования, что предлагают сегодня образовательные учреждения, подчас недостаточно. Это касается как знаний по общим предметам, так и углубленных знаний. В процессе обучения далеко не каждый студент способен помимо преподаваемых дисциплин добывать еще и дополнительную информацию. Таким образом, в информационном сознании студента появляются пробелы, которые могут серьезно помешать будущей профессиональной деятельности.

Как же решить эту проблему? Ведь работодатели при приеме на работу уделяют акцентированное внимание профессиональной компетентности специалиста. Учитывая высокую кадровую конкуренцию в каждой области рынка, очень сложно соревноваться с теми, у кого помимо диплома есть еще и документ о том, что он прошел курсы повышения квалификации.

Повышение квалификации позволит вам приобрести актуальные для вашей профессии навыки, узнать новейшие тенденции рынка и познакомиться с опытными профессионалами своего дела, которые готовы делиться своими знаниями. Такие курсы помогут сформировать и укрепить ваш имидж как профессионала. Пройдя программу повышения квалификации, вы расширите карьерные перспективы, получив возможность перейти в смежную сферу деятельности, а также целенаправленно углубите свои знания именно в той области, в которой рассчитываете совершенствоваться профессионально.