ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Виртуальный стайлинг: новый образ не выходя из дома

01.08.2013
Виртуальный стайлинг: новый образ не выходя из дома
Виртуальный стилист – это не девушка в вашем воображении, которая шепчет Вам по утрам, какое платье лучше надеть. Это виртуальный сервис, которым можно воспользоваться на многих сайтах, чтобы определиться с идеальным образом для себя.

Креативные и предприимчивые люди не спят, а сутки напролет придумывают новые виды услуг, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома. Могло ли предыдущее поколение себе такое представить?

На одной из футуристических картин начала 20 века изображена парикмахерская, где людей стригут роботы. Мы пока не оправдали их ожиданий и все еще пользуемся услугами мастеров, которые работают на энтузиазме, а не на батарейках. Зато кое-что изменилось с тех пор: примерить новый имидж, поэкспериментировать с одеждой и прической можно онлайн.

1365676386_virtualnyi-makiyazh-faberlic.jpg

Сервис по подбору виртуального макияжа предлагают многие сайты косметических компаний, например, Mary Kay, Faberlic, Amway, Avon. Все довольно-таки просто: нужно всего лишь загрузить свое фото и подогнать его по размерам (фото в анфас, волосы должны быть собраны сзади). Затем можно приступить к манипуляциям.

Некоторые сервисы предлагают примерить прически селебритиз: Анжелины Джоли, Сары Джессики Паркер и других.

Подбирая виртуальный макияж Вы:

      получаете некоторое представление о новом образе;

      примеряете на себе готовые образы, разработанные профессиональными стилистами;

      можете выбрать прическу из большого количества предложенных вариантов (скорее всего, среди них есть и те, о которых Вы не знали);

      определившись с понравившимся образом, можете сохранить его, распечатать и показать Вашему парикмахеру или визажисту в качестве примера.

Разобравшись с макияжем и прической, можно приступать к одежде. Попробовать себя в качестве стилиста можно на сайтах известных брендов, например, компании H&M.

H&M Dressing room Outfit 2 Front.png

Плюсы:

      не нужно стоять в очереди на примерку;

      под рукой весь ассортимент;

      товар разбит по классам, например, отдельно - джинсы, топы, платья, что облегчает процесс выбора;

      определившись со стилем, можно идти по магазинам, нацелившись уже на определенные вещи;

      можно сделать заказ прямо из дома.

H&M Dressing room Outfit 1 Back.png

Однако в онлайн невозможно стопроцентно учесть индивидуальные особенности фигуры, не ясно качество товара, не понять, подойдет цвет к тону Вашего лица или нет. Что касается причесок, то при наложении в онлайн-сервисах они выглядят довольно-таки неестественно. Опять-таки, структура волос разная, что не учитывается в образе двойника.

Впрочем, это не повод отказываться от виртуального стайлинга как вспомогательного инструмента при выборе своего образа. Кроме того, это интересно, весело и модно: результат после можно сразу опубликовать в соцсетях и получить отзывы.