ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Готовимся к новогодней вечеринке, экспериментируем со стилем Gipsy Chic и размышляем об умении веселиться.

03.12.2019
Готовимся к новогодней вечеринке, экспериментируем со стилем Gipsy Chic и размышляем об умении веселиться.

Задумывались ли вы о том, какие психологические смыслы имеет сложившаяся ещё в древности традиция празднования? Зачем «народная праздничная культура» объединяет торжество с ритуалами, зрелищем, игрой, карнавалом?

Чтобы ответить на эти вопросы, проанализируем распределение времени обычной жизни. В будни мы, прежде всего, заняты выполнением своих привычных функций: работа, дом, быт.
И какой бы любимой не была профессия или семья, мы отдаём очень много сил на достижение результатов, контроль и поддержание порядка. Для естественной телесной потребности в расслаблении и радости остается не так много места. Отдаём больше энергии, чем получаем! И если постоянно будем двигаться по этому пути, прийдем в усталость, плохое настроение и претензии к другим.

Потому и необходим праздник: чтобы держать баланс, восстанавливать равновесие энергий. Но есть секрет! Праздник - это не просто отдых, его специально организуют так, чтобы было шумно и очень весело! Тогда в праздник можно окунуться и подпитаться его энергией, почувствовать, что ты не одинок, принадлежишь к общности, которая тебе рада.

Веселье имеет магический характер! Мы смеёмся и высвобождаем эмоции, которые в повседневности прячем под серьезными имиджевыми масками. Яркие эмоции - основа самой жизни.
Потому и вдохновила нас стилистическая концепция Gipsy Chic своим самобытным, цыганским духом свободы, жизнелюбия и странствий по всем мировым культурам.

Приглашаем и вас, освободить тело от повседневных забот, достать самые яркие наряды и украшения, не думать, как сочетать вещи по цвету, почувствовать страстность, которую подарила природа, отпустить на свободу воображение и отдаться празднику с гитарами и танцами!

На следующей неделе Елена Земцова @zemtsovaelena проведёт прямой эфир о стиле Gipsy Chic.