ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Имидж Владимира Путина

21.12.2015
Имидж Владимира Путина
Анализ имиджа Президента от Art&Image на 11-ой болшой пресс-конференции вселяет оптимизм

Смотрите видео-версию программы о имидже Владимира Путина от Life News

Ирина Дмитриева, российский имиджмейкер, ведущий преподаватель факультета "Имиджмейкинг" Института Репутационных Технологий Art&Image, прокомментировала имидж Президента страны Владимира Путина в рамках 11-ой ежегодной большой пресс-конференции, которая длилась 3,5 часа.


Сообщения своему народу, Президент России продемонстрировал не только уверенной речью и решительными заявлениями, но и внешним видом. В этом году, на пресс-конференции, Президент использовал галстук в полоску. Стоит отметить, что ранее Владимир Владимирович использовал галстуки в мелкий горошек. С чем связана такая тенденция и к чему она может привести, раскрывает ведущий имиджмейкер ИРТ Art&Image Ирина Дмитриева.


Артем Павлов, специалист по анализу и поведению, прокомментировал ситуацию с точки зрения поведения и жестов Президента: "Что меня сильно порадовало в сегодняшнем послании Президента народу, так это то, что он берет на себя полную ответственность за все свои действия. Мы видим, что в какой-то момент Президент снял часы, далее последовали жестикуляции рук. Именно так работает неосознанная составляющая, которая говорит о том, что Владимир Владимирович испытывает легкий стресс. Это вполне нормально в подобной ситуации. Существует два способа быстро снять стресс - это смех или секс. Ну вторым, к сожалению, Президент не мог воспользовался, он разговаривал со страной, поэтому господин Президент начал пресс-конференцию с анекдота о полоске в дресс-коде".


Подробные комментарии имиджа Президента России и Ксении Собчак от Ирины Дмитриевой, а также секреты официального дресс-кода на уровне дипломатических заседаний с первыми лицами страны, смотрите в видео-версии конференции от Life News.