ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Как помочь ребенку стать успешным?

01.11.2016
Как помочь ребенку стать успешным?
«У Вас такой замечательный и воспитанный ребенок» - такие слова будет приятно услышать любому родителю. Конечно, в первую очередь основы правильного поведения закладываются именно в семье, но по мере взросления, дети все больше взаимодействуют с внешним миром, общаются со сверстниками, начинают ходить в учебные учреждения – все это оказывает влияние на развитие ребенка. И родители не всегда понимают, как нужно в эти моменты заниматься вопросами воспитания. 

«У Вас такой замечательный и воспитанный ребенок» - такие слова будет приятно услышать любому родителю. Конечно, в первую очередь основы правильного поведения закладываются именно в семье, но по мере взросления, дети все больше взаимодействуют с внешним миром, общаются со сверстниками, начинают ходить в учебные учреждения – все это оказывает влияние на развитие ребенка. И родители не всегда понимают, как нужно в эти моменты заниматься вопросами воспитания. А между тем, именно в эти периоды важно научить ребенка основам культуры поведения, которые помогут ему быть успешным в жизни.

Авторская программа обучения «Этикет для детей 10+» от «Art&Image» направлена на обучение навыку владения «языком» тела, манерам и всего того, что делает человека уверенным в себе.

Уверенный в себе человек умеет поддержать беседу, найти контакт с другими людьми, создать хорошее впечатление о себе. И чем раньше начать воспитывать уверенность в себе у ребенка, тем быстрее и легче он будет добиваться любых поставленных целей. Самое главное, что всем этим навыкам можно научить каждого, на это и направлен наш авторский курс.

В программе дети усвоят:
• Как знакомиться с другими людьми и как правильно обращаться к ним
• Какое значение позы и жесты имеют в культуре общения
• Как оказывать знаки внимание членам семьи, друзьям и знакомым
• Нормы поведения на улице, в кафе, в театре, на дискотеке
• Правила поведения в гостях и основы гостеприимства
• Как выбрать одежду соответствующую мероприятию
• Как произвести благоприятное впечатление

Обучение ведет Ольхова Татьяна - кандидат педагогических наук, эксперт по этикету с многолетним опытом работы с детьми, автор курса «Этикет для старшеклассников». Все занятия проходят в маленьких группах, что позволяет найти индивидуальный подход к каждому ребенку и сделать процесс обучения максимально эффективным. В каждом уроке теория чередуется с практическими занятиями в игровой форме. Предлагаем Вашему вниманию фрагмент занятия «Ситуация в ресторане». Дети получают массу новых впечатлений и в восторге от такого обучения, а родители видят результат уже с первых уроков.

Записаться на курс можно на нашем сайте или по телефону +7 (495)266-81-76

Обучение проходит в комфортабельных классах в центре Москвы, в шаговой доступности от метро «Менделеевская» или «Новослободская» по адресу: ул. Сущевская, д.19, стр.4

Знания, полученные на этом курсе, пригодятся Вашему ребенку на всю жизнь!