ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


mercedes-benz fashion week russia ss 2016

28.10.2015
mercedes-benz fashion week russia ss 2016
С 21 по 25 октября в Москве состоялась Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS 2016

1-84.jpg


НАТАЛИ ЛЕСКОВА ВЛЮБЛЯЕТ В ПЕТЕРБУРГ, IVKA ВЗРЫВАЕТ ПОДИУМ ФЕШН-РОКОМ, А КОЛЛАБОРАЦИЯ ZARINA & НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА ВООБЩЕ НЕ О МОДЕ - О СЕМЬЕ. ПОСРЕДИ ПОДИУМНОГО ПОЛОТНА - ТО КОРАБЛЬ АЛЕНЫ АХМАДУЛИНОЙ, ТО ВКУСНЫЕ ПЛАТЬЯ ОТ LAROOM, ТО ОТКРОВЕНИЯ VIVA VOX. И ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ 7 ДНЕЙ. И ЭТО MBFWRUSSIA SS 2016.

NEWS Свои коллекции на основной площадке в ЦВЗ «Манеж» продемонстрировали более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины, Турции, Китая и других стран. Среди них – Alena Akhmadullina,Viva Vox, Tony Ward Couture, Yasya Minochkina (Украина), Julia Nikolaeva, Laroom, Pirosmani by Jenya Malygina, Igor Gulyaev, Masterpease, Julia Dalakian, Yez by Yegor Zaitsev, Goga Nikabadze (Грузия), Dimaneu и многие другие. Одним из ключевых элементов зарубежной программы стала премьера коллекции вечерних платьев бренда Tarik Ediz (Турция) и коллективный показ ведущих китайских дизайнеров. Участники крупнейшей Недели моды Юго-Восточной Азии – Mercedes-Benz China Fashion Week – продемонстрировали премьерные коллекции SS 2016 на подиуме и в шоу-руме.

ZARINA & НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА

ZARINA-Natalya-Vodyanova-Mercedes-Benz-Fashion-Week-Russia-So-Serious-Fashion-so-serious.ru_.jpg

Каждая маленькая девочка когда-нибудь хотела примерить красивое платье своей мамы, или взрослой принцессы. Zarina совместно с Натальей Водяновой решили исполнить эту маленькую мечту. Все платья коллекции были парными: для мамы и дочки. Женственные и романтичные, с разбеленными пастельными цветами и глубокими пудровыми оттенками синего и зелёного. Это была весенняя, сказочная история современной золушки с выходом в финале маленькой принцессы Ники, которая исполнила одну из главных ролей в клипе Димы Билана и Натальи Водяновой «Не молчи», посвящённом детям с особенностями развития.

prezentaciya-kollekcii-zarina-natalya-vodyanova-8-691x461.jpg

Для создания лимитированной коллекции Весна-Лето 2016 студентам центра «Антон тут рядом», партнёрского проекта Фонда «Обнажённые сердца», было предложено пофантазировать на тему цветущего бескрайнего русского поля. Красочные и нежные полевые цветы, насыщенная зелень трав, вышедшие из-под кисти ребят, задают коллекции яркое и светлое настроение.

ZARINA_SS16_5.jpgZARINA_SS16_7.jpg

В конце показа модели исполнили вирусный танец проекта «Не молчи». Через полчаса после показа Наталья Водянова и Елена Тарасова выступили на пресс-конференции на которой рассказали о важности социальной политики в бренде и дальнейших проектах.

ZARINA-073-600x400.jpg

Наталья Водянова и ZARINA в очередной раз показали то, что модные и красивые вещи могут нести свет и красивую сказку для каждой девушки, девочки и женщины!

ALENA AKHMADULLINA

Алена много лет уже радует почитателей своей марки и не перестает нас удивлять своими удивительными фантазиями. Скрупулезность в каждой детали, лаконичность кроя, идеально выверенные модели образов, грандиозные декорации и трепетные волнения дизайнера за час до начала показа не могут оставить равнодушными. "Все должно быть просто идеально и никак по другому" - говорит Алена. 

boy_1123_jpg_1317984518.jpg

Корабль, стоящий посередине подиума, сразу задал морской тон коллекции. Алёна использовала все оттенки синего, а также зелёный, белый и серый. При создании принта дизайнер «погрузилась» в морскую пучину. Волны получили выражение в аппликации и обусловлены объёмной поверхностью и струящимися платьями. Морскую пену же заменили белым мехом, что тонкой полоской рисует узоры на платьях и обрамляет вырез на плече.

ALENA-AKHMADULLINA-Mercedes-Benz-Fashion-Week-Russia-So-Serious-Fashion-so-serious.ru_.jpg

Alena-Akhmadullina_SS16_3.jpgAlena-Akhmadullina_SS16_7.jpg

Alena-Akhmadullina_SS16_6.jpgg_1925bdd5dfdff5e9a8dd7cec2eb72fc0.jpg

GOGA NIKABADZE

Гога Никабадзе – любимец грузинских и российских модников, впервые создавший свою коллекцию в 14 лет. Вдохновленный красотой женщин, местной архитектурой, шармом и привлекательностью молодых лиц, в 2001 году дизайнер создал свой бренд «Goga Nikabadze». Творчество молодого модельера заметил директор дома моды Jean-Paul Gaultier, после чего юный художник прошел стажировку в «SLAVA ZAITSEV FASHION LAB». 

Goga-Nikabadze3.jpg-1.jpg

Гога Никабадзе создает по три коллекции в год – две сезонные и одну капсульную для своего бутика в родном городе Батуми. Каждый год публика с нетерпением ждет его новых творений, и этот год не стал исключением. Тематику сафари и этно в этом сезоне первым предложил именно грузинский дизайнер Гога Никабадзе. Интересной особенностью стала не только фантазия дизайнера, но и то, с какой легкостью он обыграл выбранную тематику, лишенную какого-либо пафоса и броскости, но при этом сохранившую привлекательность и в каком-то смысле соблазнительность – ведь ничто не делает девушку более притягательной, чем отсутствие вульгарности и пошлости в образе.

9c19f0836fb7af86317b31bd914463d0.jpeggoga-nikabadze-spring-summer-2016-mercedes-benz-fashion-week-russia-04.jpg

AG17142-2.jpggoga-nikabadze-spring-summer-2016-mercedes-benz-fashion-week-russia-03.jpg

PIROSMANI BY JENYA MALYGINA

Женя Малыгина показала новую коллекцию Pirosmani. Хедлайнером четвертого дня Mercedes-Benz Fashion Week в Москве стал дизайнер из Петербурга, Женя Малыгина с ее брендом Pirosmani. В коллекции «dEEP EYES» используются традиционный для дизайнера арт плюс фэшн, драпировки, искусственная состаренность вещей и много черного цвета. Всё это вылилось в авангардные комбинезоны, бомберы из прозрачной ткани,  костюмы, ассиметричные платья и топы. Вот что говорит о коллекции сама Женя: «Нет задачи понравится или продать, есть задача дать стремление и вовлечь в художественный поток». 

35707902.jpg

На фото Женя Малыгина с дочерью Дарьей

Pirosmani от Jenya Малыгина остается верной своей подписи монохромной палитры, геометрическим линиям и негабаритных сокращениям. Темные цвета коллекции с примесью белых и красных демонстрирует кожаные пальто и геометрические маски, негабаритные брюки, топы делая акценты на рукава. Pirosmani - это не просто показ, это всегда шоу. Люди даже готовы сидеть на земле или стоять только, чтобы получить представление о одежде, которую так любят знаменитости, которые сделали марку одной из самых популярных в Москве и Санкт-Петербурге.

PIROSMANI-BY-JENYA-MALYGINA0011-270x405.jpgPIROSMANI-BY-JENYA-MALYGINA00021-270x405.jpg

PIROSMANI-BY-JENYA-MALYGINA00031-270x405.jpgPIROSMANI-BY-JENYA-MALYGINA00241-270x405.jpg

ИТОГИ MBFWRus - ПРЕДЧУВСТВИЕ ТРЕНДОВ

Подводя итоги MBFWRus можно с уверенностью сказать, что дизайнеры, представившие свои коллекции на русской неделе моды покорили сердца миллионов людей во всем мире своим неисчерпаемым талантом, фантазией и предчувствием трендов. Команда  Art&Image полна вдохновения и решительности скорее начать совместные коллаборации с участниками недели моды в предстоящем году.