ИНСТИТУТ РЕПУТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

25.11.2021
Курсы шоппера в Москве: нюансы, секреты и важные моменты
Есть особенные люди… Они с детства очень тонко чувствуют сочетание цветов, подсознательно понимают, какие вещи и образы будут в моде, умеют подобрать даже самый простой, обычный повседневный гардероб таким образом, чтобы действительно приятно впечатлить окружающих.

Copy of Современные уроки стиля для женщин (блог)

Курсы шоппера в Москве: нюансы, секреты и важные моменты
1
Курсы шоппера в Москве: нюансы, секреты и важные моменты
Есть особенные люди… Они с детства очень тонко чувствуют сочетание цветов, подсознательно понимают, какие вещи и образы будут в моде, умеют подобрать даже самый простой, обычный повседневный гардероб таким образом, чтобы действительно приятно впечатлить окружающих.

Вы относитесь к категории таких людей или же только недавно заинтересовались модой? Тогда эта статья будет полезна и интересна для вас. Нет ничего более увлекательного, чем просматривать фотографии нарядов, выбирать вещи в магазинах или сочетать интересные аксессуары с одеждой. Но!.. Ведь разбираться во всём этом на профессиональном, действительно продвинутом уровне – гораздо круче, не так ли?! Так! Поэтому стоит присмотреться к такой современной и весьма востребованной должности, как стилист-шоппер! Ведь это буквально приятное времяпрепровождение, которое позволит достойно зарабатывать и быть уважаемым лицом в своём окружении.

Чувство вкуса дано не каждому человеку, однако при таланте выбирать одежду не только для себя, но и для близких, стоит задуматься о профессии шоппера. Мода развивается и набирает популярность по всему миру, поэтому хороший шоппер никогда не останется без работы. А что может быть лучше любимого дела, которое приносит доход?! Чтобы начать работу, нужно пройти специальные курсы. На данный момент в Москве представлено целое разнообразие вариантов курсов, которые предлагают получение сертификата, открывающего возможность работать на территории любой страны мира в сфере моды.

Стоит разобраться во множестве присутствующих здесь нюансов.
2
В чём преимущества прохождения курсов?
Существуют всевозможные программы обучения (и удалённые занятия, и с посещением учреждений) для тех, кому близко творческое мышление и чувство вкуса. Нужны ли такие занятия

с опытными педагогами и сертификат о прохождении? Однозначно! Курсы шоппера отличаются целым рядом преимуществ, о которых обязательно стоит рассказать:

· Изучение методик европейских и российских стилистов

Во время обучения на курсах можно ознакомиться с разными техниками работы с одеждой от ведущих шопперов и стилистов. Такие советы помогут правильно подбирать желаемые образы для клиентов.

· Изучение новейших тенденций моды

Мода не стоит на месте, поэтому хорошему шопперу всегда нужно внимательно следить за последними новостями о модных тенденциях. Этому разделу уделяется пристальное внимание во время прохождения курсов.

· Получение европейского сертификата

При успешном прохождении учёбы выдаётся специальный сертификат. Этот документ используется при трудоустройстве в качестве диплома.

· Создание портфолио

Так как на курсах много времени отводится прохождению практики, можно успеть сделать себе целое портфолио, которое поможет привлекать внимание клиентов при поиске работы.

· Трудоустройство

Некоторые курсы предлагают не только сделать своим ученикам портфолио, но и найти первое место работы. Это существенный плюс, потому что можно получить ценный опыт во время своей первой работы.
3
Почему стоит пойти на курсы шоппера?
О работе в сфере модной индустрии задумывалась каждая девушка хотя бы раз в жизни. Да и молодые люди ничем не хуже! Это профессия для всех! Главное, чтобы призвание приносило истинное удовольствие, тогда и обучаться будет гораздо легче и интереснее!

Итак, стоит ли попробовать себя на данном поприще? Конечно, если вы чувствуете потенциал или хотя бы более глубокий интерес к моде, чем другие люди. Засматриваясь на фасоны, манекены или нарядившихся звёздных личностей, вы оцениваете сочетания тканей и расцветок? Определяете, какие из вещей соответствуют современным трендам? Тогда такая работа точно создана для вас!

Поначалу курсы воспринимаются как хобби, которое позволит научиться создавать красивые образы для себя и друзей. Однако со временем приходит осознание, что с помощью своих способностей можно начать работу с ведущими модными журналами, знаменитостями или просто творческими людьми, которые хотят выражать свою индивидуальность с помощью предметов гардероба. Только после появления уверенности в том, что возможно всё, можно начинать профессиональную деятельность. А после получения опыта есть явная возможность открыть собственный бренд.

Да и в целом возможностей становится гораздо больше. Например, это может быть:

· Трудоустройство в салоны красоты, парикмахерские, магазины, шоу-румы;
· Собственный бизнес и бренд;
· Работа на телевидении;
· Создание образов для известных личностей;
· Деятельность на дому или с выездом.

И прочее.

А главное – можно путешествовать, заводить новые полезные и интересные знакомства, получать положительные эмоции, быть по-настоящему востребованным специалистом и досконально разбираться в сфере моды и стиля. Вы сможете узнать больше о цветовой палитре, научиться грамотно скрывать недостатки силуэта, превращать их в преимущества и менять облик человека до неузнаваемости.
4
Как выбрать подходящие для себя курсы?
С этим вопросом сталкиваются все. Поэтому стоит рассмотреть некоторые моменты, чтобы выбирать программу обучения было проще.

Чтобы выбрать курсы, которые будут подходить конкретному человеку, нужно обращаться внимание на:

· Время и формат обучения

Так как у всех есть личные заботы и дела, нужно выбирать тот формат, который будет соответствовать привычному графику. Оптимальным вариантом всегда считается выбор онлайн-курсов шоппера, которые можно проходить в свободное время, находясь в любой точке планеты.

· Программу обучения

Обязательным условием получения достойных знаний является разнообразная программа. Следует обращать внимание и на другие критерии. Можно познакомиться с преподавательским составом, изучить уровень престижа организации, отзывы.

И также нужно рассмотреть количество и выбор возможных направлений обучения. Чем больше дисциплин будет пройдено, тем более успешным шоппером можно стать.
5
Стилист-шоппер: работа мечты
Работа должна приносить истинное удовольствие, только в таком случае человек может стать счастливым. Если привычное дело не приносит радости, его нужно менять. При желании стать частичкой модного мира нужно просто поверить в свои силы, перестать бояться. После прохождения курсов нужно продолжать саморазвитие, чтобы оставаться интересным шоппером, которые способен удивлять своих клиентов. Собственный стиль и индивидуальность – вот главные силы, на которых держится профессиональный шоппер, у которого много постоянных клиентов.

Уровень своей квалификации можно повышать постоянно, для этого существует множество различных возможностей и способов. Во-первых, можно записываться на тренинги, посещать разнообразные лекции, мастер-классы и так далее. А во-вторых, справиться с такой задачей, как получение новых знаний, можно и самостоятельно: для этого нужно всего лишь знать подходящие источники. Это и телепередачи, и каналы блоггеров, и журналы. Просматривая их, каждый может сиюминутно получать свежую информацию о грядущих тенденциях. И делать это можно, просто сидя за чашечкой кофе.

С полученным сертификатом, набранным опытом и портфолио дороги профессиональному стилисту открыты практически везде!